Детям-сиротам Владивостока готовят передать три квартиры

Квартиры расположены в доме № 5 на ул. Адмирала Угрюмова, площадь каждой – чуть более 28 квадратов. Их осмотрел заместитель главы администрации Тарас Фищук, сообщили в пресс-службе мэрии.

18 июнь 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4828 (6533) от 18 июнь 2021

В квартирах выполнен ремонт, так что будущим владельцам останется только приобрести мебель и технику. Рядом расположены детский сад, автобусная остановка, магазины.

«Ко всем квартирам предъявляем единые требования, – рассказал Тарас Фищук. – Их площадь должна быть не менее 26 квадратных метров, должна быть отдельная кухня, сам дом – не старше 1960 года. Ну и, конечно, в квартирах должен быть нормальный ремонт. В тех, что посмотрели, есть ряд мелких недочетов. Их устранят в ближайшее время, и владельцы смогут отмечать новоселье».

Как пояснили в городском управлении по учету и распределению жилой площади, общая сумма субвенций на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями во Владивостоке в 2021 году составляет 30,2 миллиона рублей.

Кроме того, 5,3 миллиона рублей пойдут на строительство двух квартир в доме, который планируется возвести на улице Глинки.

Отдел новостей «В» 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/ www.vlc.ru