Константин Шестаков: За недобросовестный ремонт дорог будем расторгать договоры с подрядчиками

Ход дорожного ремонта на улице Посьетской в субботу, 22 мая, проинспектировал и. о. главы Владивостока Константин Шестаков. После чего поручил провести проверку работы подрядчика на данном объекте, сообщает пресс-служба мэрии.

26 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4821 (6526) от 26 май 2021
52.jpg

Ремонт дороги на Посьетской проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По результатам открытого электронного аукциона подрядчиком работ стала компания «Океан Лоджистик». Строители приступили к ремонту пешеходной части улицы – демонтировали старое асфальтовое покрытие. Однако после этого работы затянулись, что вызвало многочисленные нарекания со стороны жителей района.

«Подрядчик не убедился в поставке достаточного количества необходимых для проведения работ материалов и демонтировал покрытие, тем самым не обеспечив его оперативное восстановление. Кроме того, сейчас на объекте работают восемь человек. Однако необходимо задействовать в работах минимум двадцать человек и три единицы техники», – доложил заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

Константин Шестаков поручил провести проверку работы подрядной организации. В случае если компания не будет надлежащим образом выполнять свои обязательства, договор с ней расторгнут.

«До середины следующей недели вы должны найти правовые основания для расторжения контракта с подрядной организацией в том случае, если на объекте не увеличится количество техники и рабочих. Вам лично я делаю замечание за недостаточный контроль над ходом работ, ответственному за ведение этого направления специалисту объявляю выговор. Это ваша задача, чтобы ремонт дорог выполнялся в срок и качественно», – сказал Константин Шестаков.

Также и. о. главы города поручил дорожные работы на основных городских магистралях проводить в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилистов в час пик.

Напомним, что комплексный ремонт дорог во Владивостоке по нацпроекту «БКД» в этом году проходит по семи адресам: ул. Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца «Терешковой»), Харьковская (от кольца «Терешковой» до пересечения с Черемуховой), Бородинская (от кольца «Багратиона» до пр. 100 лет Владивостоку), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской), Ватутина – Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 на улице Нейбута).

Отдел новостей «В»

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / vlc.ru