Себя показать, людей накормить

Летний фестиваль «Сделано в Приморье» (0+) пройдет во Владивостоке с 11 июня по 1 июля. Свою продукцию на мероприятии представят местные товаропроизводители, сообщает пресс-служба краевого правительства.

26 май 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4821 (6526) от 26 май 2021

Мероприятие традиционно пройдет на улице Адмирала Фокина между улицей Алеутской и Океанским проспектом.

Площадка фестиваля будет разделена на три зоны. Первую – гастрономическую – VLADIFOODSTREET займут рестораны и пекарни города, которые представят жителям и гостям приморской столицы вкусные и горячие угощения. Вторая зона предусмотрена для производителей товаров. Третья зона – творческая – будет организована для самозанятых, которые занимаются декоративным и прикладным творчеством, пошивом одежды, изготовлением сувениров. Посетить фестиваль можно будет ежедневно с 11 июня по 1 июля с 10.00 до 20.00.

Организатором мероприятия выступает центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Приморского края совместно с союзом «Приморская торгово-промышленная палата».

«Приглашаем к участию производителей сыров и молочной продукции. Тех, кто торгует медом, чаем, овощами, ягодами, фруктами и другой сезонной продукцией», – обозначил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Отметим, что поддержка местных производителей, предоставление им возможностей сбыта продукции – одна из задач реализуемого в Приморье национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Отдел новостей «В»

Фото центра «Мой бизнес»