Дайте людям хлеба, зрелищ и точную информацию

Гость программы сегодня – известный российский ринг-анонсер Сергей Гром, кулинарный наставник – Азамат Мухамедов, шеф-повар «Cofee Machine bakery».

28 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4813 (6518) от 28 апр. 2021

Каждую неделю звездные гости вместе с ведущей Анной Бережной и приглашенным шеф-поваром готовят блюдо из ресторанного меню, рецепт которого адаптирован под домашние условия. Вы без труда сможете приготовить такое блюдо сами.

– Сергей, очень интересно, почему и как вы выбрали такую необычную и редкую профессию?

– Хлеба и зрелищ людям хотелось всегда. Там, где что-то вызывает адреналин,  это требует соответствующей «заводящей» подачи. Ринг-анонсер – это распорядитель, который должен вывести на передний план двух бойцов, дать публике интригу, дать понимание, что сейчас произойдет что-то важное. Правильно подать – это основное. Мне хочется найти русский стиль объявления бойцов. Что касается выбора профессии, признаюсь: с восхищенными глазами в глубоком детстве я о ней не мечтал. Я родом из Казани. А в 2013 году Казань выиграла тендер на Всемирную летнюю Универсиаду. В связи с развитием спортивной инфраструктуры к нам в город и в Республику Татарстан привезли огромное количество спортивных мероприятий. И я бесконечно много на них работал. В итоге мне доверили провести очень серьезный турнир. С этого все началось. 

– Чего категорически нельзя допустить ринг-анонсеру?

– Категорически нельзя ничего забывать. Когда боец выходит на ринг, он показывает результат своего многолетнего труда. И сказать о нем что-то неверно совершенно недопустимо. Нужно всегда быть уверенным и перепроверять информацию. Для меня важнее всего точно донести информацию.

– Какими данными должен обязательно обладать ринг-анонсер?

– Я считаю, что у каждого человека есть свой стиль. Хорошо, когда в каком-то жанре есть несколько представителей. Я стараюсь брать тем, что я люблю. Я люблю историю, географию, люблю достучаться до сердца – найти в спортсмене то, что его будет действительно изнутри трогать. Чтобы он ощутил то, за что он выступает. И если я вижу, что разжег огонь в глазах спортсмена, лишь тогда считаю, что я молодец. 

– Как вы готовитесь к спортивному мероприятию?

– Надо понимать, что спортивные единоборства – это часть шоу-бизнеса и зрелищная история. Пиар часто идет через негатив. Но всегда можно найти что-то положительное, интересное, человеческое. И я стараюсь это делать. Но, конечно, жаль, что не всегда удается познакомиться со спортсменами лично.

Салат с уткой в ягодном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ

Салат айсберг – 15 г

Салат латук – 15 г

Салат фризе – 15 г

Помидоры черри – 40 г 

Мандарин – 30 г

Лук красный – 15 г

Утиная грудка жареная – 50 г

Для соуса:

Масло растительное – 100 г

Соевый соус – 12 г

Винный уксус (красный) – 35 г

Клубничное варенье – 110 г

Сок вишневый  – 20 г 

Оливковое масло – 60 г 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1.  Смешиваем в миске измельченные салаты фризе, латук, айсберг.

Шаг 2. Черри нарезаем дольками, мандарины – кубиками,  красный лук – кольцами.

Шаг 3. Утку нарезаем слайсами средней толщины.

Шаг 4. Смешиваем в блендере все ингредиенты для соуса. 

Шаг 5. Соединяем все ингредиенты, украшаем салат кольцами лука и обильно поливаем ягодным соусом.

 

Партнеры проекта «8 вкусов» 

Справка «В»

Сергей Гром – ринг-анонсер (г. Казань), специальный ведущий спортивных мероприятий и соревнований по боевым искусствам, который представляет соперников и судей, объявляет результаты боев.

Полностью интервью смотрите в среду в 20.30 на 8 канале.

Готовьте вместе с программой «8 вкусов» и отмечайте свои блюда хештегом #8вкусов!

Фото Алексея ВОРОНИНА