Приходите высаживать кедры

Десять тысяч саженцев кедра высадят в рамках проекта «Вернем кедр Приморью» во Владивостоке 15 и 16 мая. Акции пройдут в районе улицы Русской, 94а и на территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ, сообщает пресс-служба мэрии.

28 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4813 (6518) от 28 апр. 2021

Для участников мероприятий также подготовлены развлекательная программа и угощения – пирожки и горячий чай. Инициатором мероприятий выступил фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» при содействии администрации Владивостока.

Как отмечают организаторы проекта, акции по высадке кедра проходят во Владивостоке с 2012 года: за это время столицу Приморья украсили более 15 тысяч новых вечнозеленых деревьев. В этом году проект будет реализован при поддержке фонда президентских грантов.

Планируется, что участниками акции станут общественные и коммерческие организации, волонтеры, а также просто неравнодушные жители города.

15 мая высадка кедров состоится на улице Русской, 94а, 16 мая – на территории ландшафтно-парковой зоны ДВФУ. Начало акций в 12 часов. К участию приглашаются все желающие.

По всем возникшим вопросам можно обратиться в директ аккаунтов @adm_vlc или @den_kedra в социальной сети Instagram.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта vlc.ru