Какой приснился гадкий сон…

Что делать: начинать беспокоиться или просто забыть? А вдруг сбудется?

14 апр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4809 (6514) от 14 апр. 2021
17.jpg

Не надо быть мистиком, чтобы осознать: если к тебе по ночам приходят кошмары, что-то неладно в твоем королевстве. Или со здоровьем проблемы, или интуиция криком кричит, предупреждая о неприятностях. А может, и правда с потустороннего мира кто-то сигналы подает: будь осторожен, вот-вот случится неприятность.

Просыпаясь под впечатлением такого сновидения, не знаешь, куда деваться: то ли плевать через плечо, то ли кран включать и над водой что-то шептать, то ли всем рассказать, то ли, наоборот, стиснуть зубы и молчать. Советов всюду много, да все какие-то вразнобой. А когда настроение на нуле, все из рук валится, в таком состоянии и правда до беды недалеко.

Поэтому мы решили просмотреть, что советуют эзотерические порталы, и выбрать из их рекомендаций более-менее приемлемые варианты.

Разберем простые советы сайта magistika.com, которые, как уверяют его эксперты, избавят вас от кошмаров и страха исполнения сна. На наш взгляд, они безобидны, так что если и не помогут, то вреда не нанесут.

Посоли, раствори и вылей

Как проснулись от страшного сна, сразу скажите: «Куда ночь, туда сон». У раскрытого окна повторите эту же фразу. Затем, не заговаривая ни с кем, пойдите в ванную, прохладной проточной водой умойте лицо три раза. Для закрепления результата, чтобы окончательно успокоиться, подержите ладони под текущей струей из крана, говоря: «Куда ушла ночь, туда ушел сон, как ушла вода, так ушла беда». 

Поможет с решением проблемы и соль. Бросьте 1 чайную ложку соли в стакан воды. Размешивая ложкой, проговорите: «Как соль растворилась, так пусть растворится этот сон». Затем через левое плечо вылейте всю воду в раковину.

Верующему человеку, чтоб не сбылся плохой сон, можно сразу прочитать молитву, даже в произвольной форме, главное, чтобы слова шли от самого сердца. Попросите защитить вас, избавить от всех напастей. Трижды перекреститесь.

Молчите, чтоб не вылетело

Никогда не следует рассказывать сновидение, уверяют специалисты сайта magistika.com. Единственным человеком может быть близкий, тот, кому вы целиком доверяете, кто может помочь правильно раскрыть значение вашего сновидения. 

Правда, есть обратная теория, что негативный сон нужно пересказать трем доверенным лицам, тогда точно сновидение растеряет силу и не сможет исполниться.

Кстати, не забывайте, что все страхи и фобии, выраженные в словах, притягиваются в нашу жизнь. Если человек постоянно расстроен, вечно недоволен своей жизнью, часто жалуется, негативные эмоции начинают через некоторое время материализоваться, когда мы их уже не ждем или начали забывать.

Измените сценарий

Если вы знакомы с управлением снами, тогда вам легко будет справиться с кошмаром. Когда поймете, что вас испугало, попробуйте изменить ход событий, убрать напугавший облик человека, животного.

Например, приснился грязный кот смоляного цвета. Когда осознали, что это к большим проблемам, не стоит пугаться, словно режиссер, внесите поправки в этот сценарий. Постарайтесь подружиться, если кот злой и царапается. Затем подкормите его, искупайте в белой краске, пусть он после купания станет светлым с белой грудкой. Можно на шейку кота повязать красивый бантик, пусть он станет нежным, мягким и т.д. Это будет означать, что даже в настоящей жизни вы легко справитесь с любой ситуацией (а куда деваться – надо, Федя! – См. стр. 2.) и повернете препятствия в свою сторону, одержите победу, когда от вас никто этого не ждет.

Взорвать все, не дожидаясь неприятностей

Если вам приснился полет в пропасть – это знак беды или провала. В полете постарайтесь представить, как у вас чудесным образом появляются крылья и вы уже не падаете, а парите, как птица, легко и свободно над этим каньоном, ущельем… В реальной жизни вы не только справитесь с неприятной ситуаций или серьезной проблемой, а увидите ее совершенно с другой стороны, помощь придет к вам неожиданно, как озарение с небес.

Есть иная техника: когда осознаете, что какой-то знак может принести неприятности, попытайтесь его уничтожить любым способом. Ярко почувствуйте, взорвите, пусть рассыплется на мелкие кусочки, сбросьте в пропасть этот символ, зверя. Ваша задача – убрать его до того, как вы проснетесь, доведите до последнего «кадра» этот ужасный образ.

 Если увидели во сне болезнь близких или вашу болезнь, в тот момент, когда еще не совсем проснулись, постарайтесь ярко почувствовать родственника (себя) абсолютно здоровым, счастливым и бодрым. Так же работайте и с любыми негативными снами.

Забыть, и никаких проблем

Когда проснетесь, не стоит искать каких-либо совпадений со сном, не допускайте страха, этим вы приблизите негатив, создадите все условия, чтобы он сбылся. Не надо вспоминать негатив, он может войти в вашу жизнь. Постарайтесь отойти и забыть про него, как будто он никогда не существовал.

Если забывать плохое не получается, то воспользуйтесь советом экспертов портала dailyhoro.ru. После того как вам приснился плохой сон, не спешите вставать с кровати. Сядьте, закройте глаза, успокойтесь и вытяните руки в стороны. Представьте, что вы находитесь в долине, наполненной чистым снегом. Он олицетворяет ваше сознание. Чтобы оно стало таким же легким и очистилось от дурного сна, представьте, будто вся плохая энергия уходит через ваши руки.

В этом случае вы должны почувствовать тепло в ладонях. Дайте всему плохому выйти и оставить вас чистыми. Сидите так не меньше пары минут. После окончания медитации медленно опустите руки и откройте глаза.

С хорошим не расставайтесь

А вот для исполнения счастливого сна постарайтесь, как рекомендуют эксперты сайта magistika.com, вспоминать его чаще, в ярких деталях и красках. Никому не нужно его пересказывать, чтобы ваши слушатели своими сомнениями и завистью не спугнули удачу.
Утром проговорите: «Что во сне увидела, все себе взяла». Мысленно вообразите манящий образ со всеми чувствами из сновидения, то, что вы хотите испытать в ближайшее время. Как сделать, чтобы хороший сон исполнился? Запишите его на бумагу и загадайте желание.

Если же вы шестым чувством понимаете, что лучше не искать толкование, прислушайтесь к себе. Надо больше доверять своей интуиции, верить своей восприимчивости. Чаще думайте и настраивайте себя только на положительные эмоции и чувства, и тогда неприятности сами постепенно уйдут из вашей жизни навсегда.

От редакции. Резюмируем: все советы приемлемые, денег и времени не требующие. Главное, все они снимают блок страха. Когда же страха нет, один задор, то и неприятности не заденут.

А вот что делать, когда во сне приходят люди покойные, мы расскажем в одном из других номеров.

Александра Калинина

Фото с сайта pixabay.com