У горожан интересуются: что на трибунах написать?

В краевой столице продолжается реконструкция одного из главных стадионов города – «Авангард». Как сообщает пресс-служба мэрии, жителям Владивостока предлагают поучаствовать в выборе его облика и решить, какая надпись и цветовая гамма украсят зрительские трибуны.

25 февр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4795 (6500) от 25 февр. 2021

Как отметил глава Владивостока Олег Гуменюк, горожане очень любят спидвей. Болеют за наш «Восток» целыми семьями, и название команды долгие годы украшало зрительские трибуны. В ходе реконструкции стадиона будут обновляться трибуны. И городской администрации хочется учесть мнение жителей Владивостока.

Горожане могут рассказать, какой цвет зрительских трибун они считают наиболее удачным, а также какую надпись следует разместить на них. Будет ли это привычный «Восток», добавятся ли к названию команды еще какие-то слова или это будет совершенно другая фраза? Свое мнение болельщики могут оставлять в комментариях в официальном аккаунте администрации Владивостока в «Инстаграме».

Напомним, что реконструкция стадиона «Авангард» будет вестись в два этапа. Сейчас в самом разгаре первый этап работ, в рамках которого отремонтируют нижнюю часть стадиона. Здесь появится универсальная спортивная площадка с легкоатлетическими дорожками, ее оборудуют для игры в мини-футбол и баскетбол. Ведется строительство двухэтажного административно-бытового комплекса, где будет обустроен техпарк для обслуживания мототехники команд гостей и хозяев трека. Стадион оборудуют системами видеонаблюдения и освещения, LED-экранами для трансляции соревнований и шумопоглащающими экранами. По периметру трека будет смонтировано новое ограждение и проведена современная система освещения.

Завершить работы в рамках первого этапа планируется до середины 2021 года. После этого команда «Восток» сможет возобновить тренировки на стадионе «Авангард» и принимать команды из других городов страны на домашнем треке.

Отдел новостей «В»