Молодой приморец помог спасти потерявшуюся бабушку

80-летняя жительница Уссурийска, страдающая дезориентацией, вечером ушла из дома и не вернулась. С заявлением об этом ее дочь обратилась в дежурную часть городского ОМВД, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю. К счастью, поиски пожилой женщины закончились быстро благодаря неравнодушию местного жителя.

3 февр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4789 (6494) от 3 февр. 2021

21-летний Максим Глазов встретил незнакомую растерянную старушку на одном из городских перекрестков, она с трудом пыталась перейти проезжую часть. Максим усадил бабушку в свою машину и предложил отвезти домой, но она не помнила своего адреса и не смогла назвать имена родственников. При себе у нее была только справка из больницы, куда она накануне обращалась.

Не пожалев своего времени, молодой человек отвез незнакомку в больницу, чтобы там помогли установить ее адрес, но безуспешно. После этого Максим обратился к местному блогеру, а тот оперативно направил информацию в отдел полиции. Полицейские связались с Максимом и передали пропавшую пенсионерку дочери.

За неравнодушие и активную гражданскую позицию Максиму Глазову вручили в полиции благодарственное письмо, как положено, в торжественной обстановке. Как отметил заместитель начальника отдела МВД России по Уссурийску подполковник полиции Сергей Хопта, благородный поступок Максима достоин уважения и служит для многих примером. Пожав парню руку, он также предложил Максиму поступить на службу в органы внутренних дел. Молодой человек получает высшее техническое образование, а значит, сможет пополнить ряды сотрудников полиции.

Отдел новостей «В»