Бездомных собак и кошек приютит государство

Государственные межмуниципальные приюты для безнадзорных животных построят в Приморье, сообщает пресс-служба краевого правительства.

3 февр. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4789 (6494) от 3 февр. 2021

Уточняется, что к решению этого вопроса на территориях подключатся и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО). 

Как подчеркивают в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, работа по созданию и строительству межмуниципальных приютов для бездомных животных ведется по поручению губернатора Олега Кожемяко. 

– Приюты будут расположены на территории Партизанского городского округа и Надеждинского муниципального района. В данный момент уже ведется оформление земельных участков, – уточняют в инспекции. 

Кроме того, более 12 млн рублей субсидий на решение этой проблемы направят НКО Приморья. Средства предусмотрены на создание приютов для безнадзорных животных, в основном собак и кошек.

Получателями краевых субсидий стали центр конных прогулок «Гарнизон» в Большом Камне, кинологический и фелинологический клуб «Аристократ» в Арсеньеве и действующий приют «Помощь бездомным животным «Открой свое сердце» в Уссурийске.

Отдел новостей «В»

Фото Александра САФРОНОВА / правительство ПК