Вакцинация от COVID-19 продолжается

Очередная партия вакцины против коронавирусной инфекции в количестве 24600 доз поступила в Приморье. Препарат будет распределен в 18 пунктах вакцинации на базе медицинских учреждений в городах и поселках края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

27 янв. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4787 (6492) от 27 янв. 2021

«Чтобы снизился рост числа заболевших COVID-19 и улучшилась эпидемиологическая обстановка в Приморье, необходимо достигнуть популяционного иммунитета. Медики настоятельно рекомендуют привиться тем, кто не болел», – прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Приморского края Тамара Курченко.

В планах ведомства до конца текущей недели увеличить количество пунктов вакцинации в крае до 21. В феврале ожидается поставка еще 63 тысяч доз вакцины.

Напомним, что поступившая в Приморье вакцина «Гам-КОВИД-Вак» является двухкомпонентной, вводится двукратно с интервалом не менее чем 21 день. Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Жители Приморья могут записаться в лист ожидания, обратившись в поликлинику по месту прикрепления, или через сайт Госуслуги. На вакцинацию необходимо взять с собой паспорт, полис и СНИЛС. Никакие справки на антитела не требуются. К слову, по данным регионального минздрава, за неделю вакцинации сделали прививку от коронавируса более тысячи владивостокцев.

Жители Владивостока могут привиться от коронавируса по следующим адресам:

Владивостокская поликлиника № 1:

– Океанский проспект, 35;

– остров Русский, поселок Аякс, ДВФУ, корпус 1.8;

– улица Котельникова, 10;

Владивостокская поликлиника № 6:

– улица Сахалинская, 58;

– улица Борисенко, 29 (с 25 января);

Владивостокская поликлиника № 9:

– улица Адмирала Горшкова, 3.

Режим работы всех пунктов – с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 в субботу.

Отдел новостей «В»

Фото Алексея ВОРОНИНА