Российские боксеры, атлеты и пловцы накачают мускулы во Владивостоке

Местом подготовки сборной России по боксу перед летней Олимпиадой в Токио, которая состоится в этом году, станет учебно-спортивный центр «Олимпиец». Также для заключительного этапа акклиматизации Приморье выбрали национальные сборные по плаванию, спортивной борьбе (греко-римской) и дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, бадминтону и скалолазанию.

20 янв. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4785 (6490) от 20 янв. 2021

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство физкультуры и спорта края, готовность «Олимпийца» на минувшей неделе проверили председатель судейской комиссии Федерации бокса России Валерий Рачков, директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов и старший тренер краевой сборной по боксу Даниил Прилепко.

Всего акклиматизационный тренировочный сбор во Владивостоке пройдут более 30 боксеров. По словам Валерия Рачкова, основные задачи финальной подготовки – адаптация к новому часовому поясу и подгонка веса спортсменов непосредственно к боксерскому олимпийскому турниру.

– Спорткомплекс «Олимпиец» отлично подходит под цели и задачи, которые ставят Федерация бокса и тренерский штаб сборной России. Уверен, во Владивостоке боксеры сборной страны проведут эффективную подготовку к Олимпиаде, – подчеркнул он.

Готовность спорткомплекса полностью удовлетворяет представителей Федерации бокса России. Руководством «Олимпийца» при поддержке регионального министерства спорта была проведена большая подготовительная работа. В 2020 году обновился зал бокса, был завершен ремонт тренерской, в этом году модернизация будет продолжена.

– Под нужды национальной сборной было приобретено спортивное оборудование для профессиональной тренировки боксеров, которое в дальнейшем будет передано приморским спортсменам. Это груши, мешки и другие тренажеры для общефизической подготовки, – добавил Денис Русинов.

Кроме того, в «Олимпийце» были обеспечены условия для предолимпийской подготовки сборной страны по плаванию. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» проведен капремонт системы вентиляции воздуха в помещении бассейна.

Напомним, что «Олимпиец» уже неоднократно становился базой для подготовки сборных СССР и России к крупным международным соревнованиям, в том числе к Олимпийским играм в странах АТР. В нашем спорткомплексе готовились национальные команды по дзюдо, бадминтону, вольной борьбе и боксу.

Отдел новостей «В»