Бойся водителя на дорогах выходного дня

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложную дорожную обстановку прошедших выходных, приморские водители массово нарушали правила безопасного поведения на дороге, сообщает пресс-служба краевого УГИБДД. Свыше тысячи нарушений ПДД выявила Госавтоинспекция Приморья в субботу и воскресенье.

20 янв. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4785 (6490) от 20 янв. 2021

По данным ведомства, за прошедшие выходные дни на дорогах региона зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий: 10 из которых – с пострадавшими, 120 – с материальным ущербом. Один человек погиб, девять получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших один несовершеннолетний.

Так, 16 января на 69 км автодороги Артем – Находка – порт Восточный (в Шкотовском районе) 32-летний водитель автомобиля Toyota Cresta, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Находки, совершил наезд на пешехода, двигавшегося вдоль проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате удара 24-летний молодой человек получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. 

Также 16 января во Владивостоке был травмирован 13-летний мальчик, переходивший проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате удара несовершеннолетний получил ушибы и ссадины. Автомобилем Toyota Cami управляла 24-летняя женщина со стажем вождения 4 года.

Наибольшее число ДТП отмечено в субботу, во временные промежутки с 14 до 15 часов. 65 % происшествий – это столкновения транспортных средств. В течение двух дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 1 тыс. участников дорожного движения.

Отдел новостей «В»