Любовь на фоне пандемии и владивостокских ландшафтов

«Владивосток. Наши дни. Мир потихоньку погружается в хаос пандемии. Он – военнослужащий, вынужденный скрываться от правосудия. Она – беззаботная искательница приключений. Случайная встреча на самом краю земли изменит их жизни…»

20 янв. 2021 Электронная версия газеты "Владивосток" №4785 (6490) от 20 янв. 2021

Так описывается сюжет полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Владивосток», запущенного в производство в минувшем декабре на «Мосфильме», сообщается на официальном сайте киноконцерна. Генеральный продюсер проекта – Карен Шахназаров.

Автором сценария выступил Алексей Бузин, работавший над такими картинами, как «Решение о ликвидации» и «Анна Каренина. История Вронского».

– По форме это остросюжетное кино, по жанру – драма. Идея картины навеяна знаменитым фильмом «Набережная туманов» режиссера Марселя Карне с Жаном Габеном, Мишелем Симоном и Мишель Морган в главных ролях. Но, безусловно, наш фильм – это самостоятельное произведение о нашей современности, о сегодняшних людях, их чувствах, страстях, проблемах, – рассказывает сценарист.

Режиссер-постановщик – Антон Борматов, известный любителям кино по картинам «Чужая», «Околофутбола», сериалам «Ольга», «Подкидыш», «Хиромант» и другим.

– Прочитав сценарий, я сразу принял решение участвовать в проекте, – признается он. – Мне понравилась эта история, зацепила своей загадкой. Она держит в напряжении до самого финала. Мне всегда были интересны истории человеческих взаимоотношений, их глубина. Эта картина о любви, дружбе, испытании, в то же время это зрелищное кино с захватывающим сюжетом, интригой. 

Сейчас проект находится в стадии подготовительного периода. Съемочная группа уже побывала в местах натурных съемок во Владивостоке, идет подбор артистов.

Съемочный период запланирован на март-апрель этого года. Большая часть картины будет снята во Владивостоке, часть сцен – в павильонах киностудии. Премьера ожидается осенью 2021 года.

Отдел новостей «В»