Виды для многих неизвестные, но набирающие популярность

Во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся фестиваль новых видов спорта для их популяризации среди населения. В рамках фестиваля прошли спортивные состязания по скейтбордингу, бейсболу-5, баскетболу 3x3 и киберспортивной дисциплине UFC3, сообщает sportprimorsky.ru.

15 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4774 (6479) от 15 дек. 2020
5.jpg

Как отметили организаторы, в Приморье быстро развивается много различных спортивных направлений, но о них знают далеко не все. 

«Идея фестиваля очень крутая. Нам приятно было увидеть других спортсменов на скейтах, самокатах, стритболистов и киберспортсменов. Мы представляли бейсбол, но не классический, а бейсбол-5. Многие участники интересовались, что это за модификация. Объясняли. Надеюсь, в следующий раз благодаря таким мероприятиям еще больше людей откроют для себя этот динамичный вид спорта», – говорит главный тренер сборных команд Приморского края по бейсболу, вице-президент краевой федерации бейсбола Владимир Саранчук.

Победителями и призерами соревновательной части фестиваля стали в скейтбординге Павел Панасюк, в бейсболе-5 – команда «Уссурийские тигры», второе место у команды «Корсары». В баскетболе 3х3 первое место заняла команда «На добром», второе – «Богатырь», третьей стала «Структуризация». Лучшим игроком в стритболе признан Константин Крюков («На добром»). В киберспорте победил Владимир Штепенко, второе место занял Валерий Вдовин, третье – Данил Лесовицкий.

Победители и призеры были награждены памятными медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Отметим, что бейсбол, скейтбординг и баскетбол 3x3 включены в программу летних Олимпийских игр в Токио. Кроме того, бейсбол-5 был включен в программу юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Дакаре в 2022 году..

Отдел новостей «В»

Фото министерства физической культуры и спорта Приморского края