Вместо запчастей заплатили за их фото

За совершение серии мошенничеств в сети Интернет перед судом предстанет 30-летний житель Владивостока, сообщили в пресс-службе краевого УМВД РФ.

8 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4771 (6476) от 8 дек. 2020

В ходе следствия было установлено, что с февраля по апрель текущего года злоумышленник совершал мошеннические действия в отношении клиентов крупной автокомпании, сотрудником которой он ранее являлся. Граждане узнавали о наличии интересующих их автомобильных запчастей, далее «продавец» предоставлял фотоизображения якобы имеющихся у него деталей и узлов механизмов. Если они устраивали заказчиков, то просил перевести деньги на банковские карты в полном объеме.  Впоследствии он тратил средства на собственные нужды, а запчасти никому не отправлял. 

В следственном отделе было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по пяти эпизодам противоправной деятельности.

В ходе предварительного следствия фигурант дал признательные показания. 

Расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Не позволяйте себя обмануть, совершая покупки в сети Интернет.

Отдел новостей «В»