Для школьников Владивостока прошел «Урок цифры»

Ребята узнали о принципах работы нейронных сетей, о том, как они влияют на повседневную жизнь людей, а также о связанных с нейросетями профессиях, сообщили в пресс-службе края.

8 дек. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4771 (6476) от 8 дек. 2020

Как уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи, это уже третье занятие. На этот раз оно было посвящено одной из наиболее перспективных технологий – нейронным сетям. Школьников заинтересовала представленная информация, они активно задавали вопросы.

Еще одной особенностью третьего «Урока цифры» стал выбор в качестве лектора представителя бизнеса. На этот раз по видеоконференции перед школьниками выступил представитель одного из крупнейших банков страны Сергей Радюшкин.

«Главная задача «Урока цифры» – зародить в детях интерес к IT-сфере, помочь развить так необходимые и востребованные в современном мире цифровые компетенции, разобраться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием», – обозначил Сергей Радюшкин.

Напомним, что в Приморье реализуется национальный проект «Цифровая экономика», в рамках которого социально значимые учреждения края, в том числе школы, подключают к высокоскоростному Интернету. К октябрю 2021 года доступ во Всемирную сеть получат все 483 школы региона, 119 из них подключат к оптоволоконным сетям до конца 2020 года. 

Отдел новостей «В» 

Фото Дианы ШАРАФУЛИСЛАМОВОЙ /www.primorsky.ru