У городских озеленителей – авральные работы

Специалисты готовят клумбы и цветники к зиме – убирают отцветшие однолетники, завозят новый грунт, приводят в порядок кустарники, а также высаживают в зиму тюльпаны. Ранней весной улицы дальневосточной столицы украсят 83 тысячи этих цветов, отметили в пресс-службе мэрии.

6 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4758 (6463) от 6 нояб. 2020
16.jpg

В городском управлении дорог и благоустройства добавили, что ежедневно на зеленых зонах, газонах, клумбах и в цветниках сейчас трудятся специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Помимо подготовки клумб к зиме и высадки тюльпанов они заняты формированием газонов и наведением порядка в парках и скверах.

На текущей неделе работы проводят на улицах Октябрьской, Русской, Давыдова, Кирова, в парке Победы, в скверах Юнг, Зорге, Невельского, Театральном, Адмиральском, в районе остановок «Фабрика «Заря», «Академический городок» и по многим другим адресам.
Напомним, что во Владивостоке завершаются работы по высадке деревьев и кустарников. Улицы города теперь украшают 1400 новых деревьев и 7300 кустарников. Это голубые ели, клены, ясени и другие виды растений.

Отдел новостей «В» 

Фото МБУ «Содержание городских территорий»/ www.vlc.ru