«Просветительская среда» выходит за пределы океанариума

Самая популярная часть проекта «Просветительская среда» – «Урок в океанариуме» – теперь доступна в онлайн-формате, и ее участниками могут стать школьники вне зависимости от места жительства.

6 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4758 (6463) от 6 нояб. 2020
15.jpg

– Приморский океанариум заботится о здоровье жителей края, и поэтому наш самый большой и известный проект мы перевели в новую плоскость, – подчеркнула руководитель службы экологического просвещения Ольга Шевченко. – Мы предлагаем новый – дистанционный – формат «Урока в океанариуме»: заниматься в экспозициях теперь можно в видеоверсии. В настоящее время отснято 10 занятий, которые и будут предложены школьникам с 1-го по 11-й класс. 

Как сообщили в пресс-службе Приморского океанариума, каждое занятие состоит из 10-20-минутного ролика, листа заданий для школьников, а также сопроводительных методических материалов для учителя. По замыслу специалистов, каждое такое онлайн-занятие может проходить целым уроком в школе.

– Сотрудники Приморского краевого института развития образования провели экспертизу видеоуроков – каждое наше занятие соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, – отметила Ольга Шевченко. – Мы надеемся на обратную связь от учителей, ведь оценки и отклики помогут нам сделать видеозанятия еще лучше. 

Подробности о программе и список занятий можно найти на сайте Приморского океанариума.

Отдел новостей «В» 

Фото предоставлено пресс-службой Приморского океанариума