Энергетики занялись благоустройством территорий

Приморские тепловые сети завершили масштабную ремонтную программу подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

6 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4758 (6463) от 6 нояб. 2020

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на данный момент все плановые и текущие ремонты на магистральных теплосетях во Владивостоке, Артеме и Партизанске завершены. На сегодняшний день нет никаких ограничений по теплоснабжению в связи с работами на теплосетях. Однако энергетики продолжают благоустраивать территории после ремонта теплотрасс. В данный момент ведутся работы по благоустройству территории на ул. Русской во Владивостоке. Завершить все работы планируется к 15 ноября.

Ранее энергетики Приморских тепловых сетей во Владивостоке в ходе гидравлических испытаний проверили на прочность магистральные теплотрассы, по итогам которых было выявлено и устранено 217 повреждений. В ходе ремонтной кампании было заменено около 6 километров трубопровода, выполнены 22 плановые перекладки магистральных участков теплотрасс в разных частях Владивостока, а также восстановлено более 7 километров тепловой изоляции. 

«Ремонтная кампания этого года отличается своей масштабностью и сложностью. Помимо плановой работы коллектив выполнял и текущие ремонты различной степени сложности, – отметил директор Приморских тепловых сетей Дмитрий Вишняков.

Вместе с тем в пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что жилой фонд краевого центра почти полностью подключен к отоплению. По данным на полдень 5 ноября, аварийные бригады муниципального предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) устраняют семь порывов, зафиксированных на тепловых сетях.

В связи с аварийными ситуациями отопление отсутствует в четырех домах. В ближайшее время подачу тепла планируют возобновить.

Отдел новостей «В»