Колл-центр по вопросам COVID-19 работает круглосуточно

В Приморье сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. По информации на утро 2 ноября в регионе выявлено еще 202 случая заболевания коронавирусом, из них 116 приходится на Владивосток. Такие данные, как сообщили в пресс-службе мэрии, были озвучены в ходе заседания городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

3 нояб. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4756 (6461) от 3 нояб. 2020

Как уточнили в штабе, из-за коронавируса во Владивостоке закрыто 16 групп в 14 детских садах. Во всех муниципальных школах начались осенние каникулы.

Между тем в краевом центре начал работу колл-центр по информированию граждан о коронавирусной инфекции. На все интересующие вопросы горожанам будут отвечать круглосуточно по телефону 8 (423) 2614-380.

Звонки принимают студенты-старшекурсники медицинского университета. У многих из них уже есть подобный опыт – ребята работали в колл-центре медицины катастроф. Как сообщили в пресс-службе мэрии, звонков поступает очень много. Горожане задают разные вопросы: что делать, если появились симптомы ОРВИ, как узнать результаты анализов, в какую поликлинику можно обращаться и многое другое.

Отдел новостей «В»

Фото Евгения КУЛЕШОВА/ www.vlc.ru