Ремонт улицы Калинина планируют завершить в ближайшие дни

Ремонт дорожного полотна идет в эти дни на ряде улиц краевого центра. Подрядные организации по заказу городской администрации восстанавливают особо поврежденные участки дорог. В их числе и улица Калинина.

23 окт. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4752 (6457) от 23 окт. 2020
21.jpg

Рабочие и спецтехника трудятся здесь на участке от Калинина, 109 по направлению к железнодорожному переезду в районе пересечения улиц 40 лет ВЛКСМ и Вилкова.

«Подрядчик подготовил дорожные карты, убрав на особо поврежденных участках старое покрытие, и уже приступил к асфальтированию», – уточнили в городском управлении дорог и благоустройства.

По предварительным данным, полностью завершить работы на улице Калинина планируется в течение ближайших нескольких дней.

Кроме того, завершается восстановительный ремонт на особо поврежденных участках в районе Змеинки, на улицах Зои Космодемьянской, Приморской, 1-й Поселковой. Ремонтируют Русскую и Калинина, а также приступили к снятию старого поврежденного асфальта на улице Ладыгина. В списке ремонта также ряд других улиц.

К слову, на сегодняшний день во Владивостоке завершены основные ремонтные работы по более чем 60 адресам. В этом списке – основные магистрали и улицы, межквартальные проезды, придомовые дороги и тротуары. Специалисты продолжают приемку работ. Там, где возникают замечания, подрядчика обязуют устранить все за собственный счет, в противном случае работы не принимают и не оплачивают, заверили в пресс-службе мэрии.

Отдел новостей «В» 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru