В технопарке обрадовались очному формату

Более тысячи обучающихся с 1 октября продолжили занятия в лабораториях технопарка «Кванториум» во Владивостоке. Все они заранее подали заявки и зачислены на обучение по образовательным программам.

6 окт. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4744 (6449) от 6 окт. 2020
6.jpg

Как сообщили в пресс-службе мэрии, занятия ведут наставники по семи основным и трем дополнительным направлениям.

«Случилось то, чего мы так долго ждали, – детский технопарк «Кванториум» открыл свои двери в очном формате, – говорит руководитель учреждения Ксения Харлан. – Педагоги очень тепло встречают своих детей. И тем и другим не терпится приступить к занятиям. Все с удовольствием наверстывают те моменты, которые были упущены в связи с режимом ограничений».

К занятиям в технопарке смогли приступить после выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Все помещения проверены на соответствие санитарным и противоэпидемическим требованиям, занятия проходят с учетом новых рекомендаций. В технопарке обязательны дезинфекция рук и измерение температуры тела у обучающихся и наставников, а также проветривание и влажная уборка помещений.

Напомним, что в регионе с 1 октября возобновили работу все муниципальные учреждения дополнительного образования.

Справка «В»

Технопарк «Кванториум» был открыт во Владивостоке в декабре 2019 года. Сегодня здесь работают IT-квантум, VR/AR-квантум, Энерджиквантум, Хайтек, Промробоквантум, Промдизайнквантум, Биоквантум, а также проходят занятия по математике, английскому языку и квантошахматам.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru