Очистили пляж на Ахлестышева, в планах – побережье бухты Парис

Более тонны отходов вывезли с прибрежной территории мыса Ахлестышева на острове Русском.

11 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4734 (6439) от 11 сент. 2020
9.jpg

Как сообщили в пресс-службе мэрии, здесь состоялась экологическая акция, участие в которой приняли специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города, инициативная группа регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Приморья, центра серебряных волонтеров «Симург», а также представители лиги ходьбы «Женьшень».

Всего за несколько часов работы активисты собрали около 70 больших пакетов мусора. Большую часть отходов составляли пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, упаковки из-под продуктов.

Как отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев, это уже не первая акция, которая прошла в этом году на Русском.

«Следующая акция пройдет на побережье бухты Парис. Инициативные жители нашего города уже проводили там субботник. Но, к большому сожалению, мусор продолжает появляться», – отмечает Александр Волобуев.

Напомним, что в этом году в местах массового пребывания людей на Русском установили контейнеры бункерного типа. Это позволит мусоровывозящей компании оперативно осуществлять вывоз мусора, не допуская образования свалок.

Администрация Владивостока призывает горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах. Если вы стали свидетелем правонарушения, необходимо зафиксировать это на фото или видео и направить в мэрию. Это поможет привлечь нарушителей к административной ответственности. Направить обращение можно через интернет-приемную или «Почтой России» по адресу: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20. Также письменные обращения (заявления, предложения, жалобы) принимают по адресу: Владивосток, Океанский проспект, д. 15/3, каб. 1.

Отдел новостей «В»

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru