Уроки истории проведут ветераны

Представители Приморья приняли участие в региональном форуме «Эстафета поколений», прошедшем в Хабаровске. Приморскую делегацию возглавил председатель совета ветеранов морской авиации ТОФ бывший командир авиационного полка кавалер ордена Красной Звезды, полковник Александр Притчин.

11 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4734 (6439) от 11 сент. 2020
13.jpg

– «Эстафета поколений» дала возможность встретиться и обменяться мнениями ветеранам и волонтерам молодежных движений, – рассказал корреспонденту «В» морской летчик. – Участники форума обсуждали необходимость создания углубленного образовательного курса для передачи знаний об истории Второй мировой войны подрастающему поколению. Речь шла также о специфике применения полученных знаний в наставнической деятельности, пополнении методической базы ветеранов-наставников, традиционно состоялся обмен опытом ветеранских организаций. В завершение дискуссии лучших наставников наградили дипломами и сувенирами в номинации «Связь поколений». Молодежь не только внимательно слушала старших, но и сама провела конкурс чтецов и исполнителей патриотической песни.

Организаторы форума провели для участников несколько экскурсий по памятным местам Хабаровска с возложением цветов и венков к воинским мемориалам и памятникам, а также по залам краеведческого музея имени Гродекова.  

Николай КУТЕНКИХ

Фото из архива Александра ПРИТЧИНА