Вкус даров тайги узнаем на гастрономическом фестивале

Уже второй ресторанный фестиваль пройдет во Владивостоке с момента снятия ограничений, связанных с пандемией. Taigafest станет настоящим гастрономическим праздником, который подарит жителям и гостям столицы ДФО целую симфонию вкусов блюд из дичи, дикоросов, даров тайги.

8 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4732 (6437) от 8 сент. 2020

Фестиваль таежных продуктов, ставший уже привычным, традиционным, пройдет с 17 по 27 сентября. Организаторы фестиваля – Pacific Russia Food – подчеркнули, что  основой гастрономического фестиваля по сложившейся традиции станут таежные сеты, созданные шеф-поварами Дальнего Востока. Стоимость сета в любом ресторане-участнике – 888 рублей. 

А с 19 сентября по 3 октября на одной из центральных улиц Владивостока развернется приуроченная к фестивалю ярмарка дальневосточных продуктов. Там же пройдут тематические лекции и мастер-классы, сообщил ТАСС.

Специальной зоной ярмарки станет медовое пространство, а ключевым продуктом Taigafest в этом году будет приморский мед. Через гастрономию и образовательные лектории организаторы хотят раскрыть гостям особенности медоносных растений, рассказать об отличиях и пользе приморского меда, напомнить истории приморских пасек.

Отдел новостей «В»

Фото из архива «В»