От художественной гимнастики до бокса

В минувшую субботу, 5 сентября, во Владивостоке прошла ярмарка спорта, которая собрала на одной площадке ведущие спортивные школы и федерации города.

8 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4732 (6437) от 8 сент. 2020
7.jpg

О своих достижениях на стадионе «Строитель» рассказывали и приглашали на занятия 12 детско-юношеских спортивных школ краевого центра, сообщили в пресс-службе города. Ярмарку спорта, которая для сотен жителей и гостей города переросла в большой праздник, посетил глава города Олег Гуменюк. Он поприветствовал участников и познакомился с каждой из представленных площадок.

«Сегодня наши дети, юные спортсмены, быстро возвращаются в форму после временных ограничений занятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Радует, что ребята с большим удовольствием демонстрируют свои навыки и умения в различных видах спорта, а гости праздника могут выбрать для своих детей секции, которые им наиболее близки и в которых они хотят заниматься», – подчеркнул глава Владивостока.

Всего на стадионе «Строитель», где и проходила ярмарка спорта, была организована работа 17 локальных площадок, на которых проводились показательные выступления и мастер-классы. Каждый желающий смог узнать о работе спортивных школ и выбрать для своих детей наиболее понравившиеся и подходящие. На ярмарке спорта были представлены кикбоксинг, бокс, футбол, тяжелая атлетика, настольный теннис, шахматы, го, фехтование, баскетбол, волейбол, гандбол и бейсбол, легкая атлетика, спортивное ориентирование, стрельба из лука, художественная и спортивная гимнастики, а также ряд других видов спорта.

Гости ярмарки смогли также принять участие в мастер-классах по футболу, подъему штанги, стрельбе из лука, настольному теннису, игре в шахматы и шашки, го и ряду других.

«Ярмарка спорта – это замечательная возможность познакомиться с теми видами спорта, которые развиваются в нашем городе. Моему сыну приглянулась стрельба из лука, и, думаю, в ближайшее время мы запишемся на занятия», – поделилась впечатлениями одна из гостей ярмарки спорта.

Гости ярмарки также смогли пройти тестирование для определения предрасположенности к занятиям тем или иным видом спорта.

Отдел новостей «В» 

Фот Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/www.vlc.ru