Банки начнут брать комиссию за оплату тепла

С октября 2020 года изменятся правила взимания комиссии при оплате теплоэнергии. Об этом сообщили в АО «Дальневосточная генерирующая компания».

8 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4732 (6437) от 8 сент. 2020

Новшество связано с тем, что с 13 сентября 2020 года вступает в силу постановление правительства РФ № 1164, в соответствии с которым не допускается включение в тариф затрат на выплату комиссионного вознаграждения банковским и платежным агентам при оплате коммунальных услуг. По решению региональных регулирующих органов такие затраты с октября 2020 исключены из тарифа. 

«Теперь при оплате коммунальных услуг потребитель будет вынужден самостоятельно оплачивать услуги операторов по приему платежей и переводу денежных средств, - пояснил заместитель генерального директора по сбыту АО «ДГК» Дмитрий Богдановский. – Размер комиссии при этом устанавливается самостоятельно платежными агентами, банками». 

Способы оплаты потребленных коммунальных ресурсов остаются прежними. 

В случае возникновения вопросов по начислению платы за услуги отопления и горячего водоснабжения можно обратиться по телефону единой линии 8 800-234-7-777 или по телефонам, указанным в квитанции.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта pixabay.com