«Индра-Нэви-2020»: так спешили, что бункеровались на ходу

В Бенгальском заливе и Андаманском море стартовало двустороннее российско-индийское военно-морское учение «Индра-Нэви-2020», сообщает сайт Минобороны РФ. С нашей стороны в нем принимают участие корабли Приморской флотилии.

8 сент. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4732 (6437) от 8 сент. 2020
24.jpg

После встречи в открытой части Индийского океана отрядов кораблей двух государств моряки отработали совместное тактическое маневрирование и провели тренировку по связи. Далее с воздуха палубным вертолетом Ка-27 морской авиации ТОФ проводилась фотосъемка совместного строя кораблей.

Позднее большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов» и «Ранвиджай» ВМС Индии быстро и точно провели артиллерийскую стрельбу по надводной цели - плавающей надувной мишени.

В ходе учения также отработана задача по пополнению кораблями на ходу запасов топлива с танкера. В этом эпизоде вместе с боевыми кораблями были задействованы большой морской танкер «Борис Бутома» и танкер ВМС Индии «Шакти». Упражнение выполнялось при следовании судна и кораблей параллельными курсами на расстоянии порядка 70 метров.

Международный отряд кораблей продолжает действия в море по плану учения «Индра Нэви-2020».

Николай КУТЕНКИХ

Фото с сайта Минобороны РФ