Девять несанкционированных свалок ликвидировали в краевом центре за неделю

В ежедневном режиме городские службы наводят порядок на улицах краевого центра. Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) убирают случайный мусор, очищают остановочные павильоны, подземные пешеходные переходы и другие объекты городской инфраструктуры от разноцветных рекламных объявлений и граффити, ухаживают за клумбами и проводят другие работы по благоустройству.

25 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4726 (6431) от 25 авг. 2020
7.jpg

Кроме того, рабочим приходится постоянно заниматься ликвидацией несанкционированных свалок. Коммунальные службы вывозят тонны мусора с прибрежных территорий, косогоров, обочин и зеленых зон. На минувшей неделе свалки были убраны по девяти адресам: в поселке Канал, на улицах Ялтинской, Шуйской, Леонова, с прибрежной зоны в районе улицы Зеленой и из других микрорайонов, сообщили в пресс-службе мэрии.

«В уборке масштабных свалок задействуют технику, в труднодоступных местах рабочие вынуждены собирать мусор вручную, пакетировать и грузить в самосвалы. Порой на ликвидацию одной свалки уходит несколько дней. Призываем горожан соблюдать порядок и не сбрасывать мусор в неположенных местах», – отмечают сотрудники СГТ.

Отметим, что, если вы стали свидетелем сбора мусора в неположенном месте, необходимо зафиксировать это на фото или видео и направить в мэрию. Это поможет привлечь нарушителей к административной ответственности. Направить обращение можно через интернет-приемную или «Почтой России» по адресу: 690091, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru