В честь Дня флага России горожане развернули триколор на сопке Бурачка

Патриотическая акция прошла на одной из семи сопок Владивостока. Вместе со специалистами муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» на высоту поднялись юные горожане, а также их родители и представители более старшего поколения, сообщили в пресс-службе мэрии.

25 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4726 (6431) от 25 авг. 2020
5.jpg

Свое восхождение на высоту 138 метров участники похода посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации. Среди самых старших участников похода, например, была 77-летняя Светлана Мищенко. Узнав об акции, она сразу решила, что непременно примет участие в походе.

В пути специалист МРЦ Константин Мороз рассказывал историю жизни Евгения Степановича Бурачка, первого начальника военного поста Владивосток. Его имя носят улица в Первомайском районе города и сопка, с которой открываются потрясающие виды на приморскую столицу. Взобравшись на самую высокую точку, участники похода развернули флаги России, сделав совместную фотографию на память.

«Мы увлекаемся туризмом. Часто ходим в походы. Моей дочке Наталье 14 лет, а сыну Владимиру – 17. Когда узнали об этом мероприятии, сразу поняли, что идем. Готовились: сделали значок нагрудный в бело-сине-красной расцветке. Прикрепили поближе к сердцу», – рассказывает мама юных участников восхождения Светлана Сарасека.

«Мы с подружками живем рядом с этой сопкой. Стараемся ходить каждую неделю – отсюда город как на ладони! В День флага России не могли не подняться. Зато как красиво флаг развевался над Владивостоком», – поделилась школьница Света Войтович.
В конце похода специалисты МРЦ вместе с участниками похода провели небольшой субботник: вынесли огромный мешок с мусором, который оставили нерадивые отдыхающие.

Отдел новостей «В»

Фото Маргариты ВОЛКОВОЙ /www.vlc.ru