Чего на пенсии сидеть? Пойдемте на танцы, в кружок, в волонтеры

Полезный сайт для жителей Приморья старшего поколения запустил Приморский центр социального обслуживания населения в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба краевого правительства.

12 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4721 (6426) от 12 авг. 2020

С помощью ресурса можно найти информацию обо всех клубах по интересам, культурных и спортивно-оздоровительных мероприятиях, и не только.

«В настоящее время в крае действуют около 50 бесплатных секций и клубов, организуются различные экскурсии и мероприятия, проводятся образовательные лекции и занятия по самым разным направлениям – от занятий по садоводству до финансовой и компьютерной грамотности», – отметили в краевом министерстве труда и социальной политики.

Вся информация об этом теперь доступна на единой интернет-платформе – сайте «Активное долголетие в Приморском крае». Любой желающий может посмотреть, какие мероприятия и клубы действуют в его городе или районе, записаться на занятие по душе или рассказать о клубах своим пожилым родственникам и знакомым.

«Мы уверены, что создание такого сайта поможет привлечь к полезным и интересным занятиям как можно больше приморцев старшего возраста. А еще укрепит связь пожилых людей с молодым поколением, ведь зачастую именно внуки и дети более продвинуты в интернет-технологиях, помогают бабушкам и дедушкам с современными устройствами и рассказывают о событиях и новых возможностях», – комментируют специалисты.

Отдельный раздел сайта посвящен движению, которое объединило инициативных пенсионеров во всем крае, – «Серебряные добровольцы». Сегодня в их рядах насчитывается уже более 800 человек. При желании каждый может связаться со специалистом по указанному в разделе телефону и стать организатором движения в своем районе или присоединиться к уже существующему клубу.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.primorsky.ru