Девяти объектам Владивостока вынесли последнее предупреждение

В торговых центрах и на автовокзале не соблюдаются необходимые требования Роспотребнадзора. Об этом доложили губернатору Приморского края Олегу Кожемяко на заседании оперативного штаба в понедельник, 10 августа.

11 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4720 (6425) от 11 авг. 2020

По информации руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, за минувшее воскресенье коронавирусом заболели еще 94 человека, двое умерли.

«Количество приморцев с диагнозом «COVID-19» на понедельник, 10 августа, составляет уже 7797 человек. Успешно прошли лечение с начала пандемии 6091 человек», – добавила Детковская.

За соблюдением режима повышенной готовности в Приморье постоянно следят административные комиссии. Теперь у них появится специальная форма – цветной жилет и жетон.

В воскресенье, 9 августа, они проверили в общей сложности более 4,7 тысячи торговых точек, объектов общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. В суды направлено более 90 административных протоколов, нарушителям назначены штрафы и вынесены предупреждения.

Как доложил мэр Владивостока Олег Гуменюк, в результате проверок повторно были предупреждены торговые центры «Родина», Fresh Plaza, SkyCity, «Березка», гипермаркет «В-Лазер», «Пивомаркет», «Некрополь», «Геометрия фитнеса», автовокзал,  сообщили в пресс-службе правительства края. 

«Если эти объекты не устранят предписанные нарушения, мы их закроем», – сказал Олег Гуменюк.

Губернатор подчеркнул, что особый контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм нужно вести на открытых сейчас сельскохозяйственных ярмарках. Для этого к работе административных комиссий следует подключать волонтеров.

«У фермеров должна быть возможность реализовать свою свежую продукцию. При этом нарушителей санитарного режима нельзя допускать к торговле. Обязательно ношение маски, соблюдение социальной дистанции, – обозначил глава Приморья.

Отдел новостей «В» 

Фото с сайта primorsky.ru