Жители Черемуховой пригласили мэра на танцы

В минувшую пятницу, 7 августа, в сквере на улице Черемуховой, 3 состоялся «Вечер танцев». В этот день на танцплощадке собрались десятки горожан. Гостем мероприятия стал и глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщили в пресс-службе мэрии.

11 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4720 (6425) от 11 авг. 2020
10.jpg

Организаторами меропри-ятия выступили сотрудни-ки административно-террито-риального управления Первомайского района и ассоциация «Союз ТОС». «Вечер танцев» прошел в теплой и дружественной обстановке.

Как подчеркнул глава Владивостока Олег Гуменюк, необходимо, чтобы новые общественные пространства развивались и становились точкой притяжения как для жителей, так и для гостей города.

Напомним, что реконструкция сквера на улице Черемуховой, 3 была проведена в 2019 году по заказу администрации Владивостока в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь создан большой сквер в четырех уровнях, где разместились детская, спортивная, танцевальная площадки и зона для выступлений.

Сквер оборудован лавочками, фонарями освещения, весной силами городских служб здесь были высажены деревья, кустарники и цветы. Общественное пространство пользуется популярностью у местных жителей, оно стало местом для прогулок взрослых и детей, здесь также проводятся мероприятия. Однако в процессе эксплуатации сквера выявились недостатки, которые планируется устранить. 

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru