Могу быть дивой, могу – девушкой-аниме…

На этой неделе гостем программы стала известная приморская певица Сусанна Базайкина.

5 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4718 (6423) от 5 авг. 2020
21.jpg

8 канал и газета «Владивосток» представляют кулинарно-развлекательный проект «8 вкусов»

Каждую неделю звездные гости вместе с ведущей Анной Бережной и приглашенным шеф-поваром готовят блюдо из ресторанного меню, рецепт которого адаптирован специально под домашние условия. Вы без труда сможете приготовить такое блюдо сами.

– Сусанна, у группы Trio insight была некая перезагрузка и сейчас вы работаете в новой ипостаси…

– Да, наше трио образовалось прошлой весной, и мы исполняли не только зарубежные, но и российские песни в lounge-формате. Именно они стали пользоваться особой популярностью. Мы успели поработать на разных мероприятиях и площадках, публика отлично нас принимала, но был еще один клубный проект, который зрел уже три года. До января мы отработали с lounge-программой и приступили к поиску материала для новой программы. Затем началась самоизоляция, и мы успели создать образы, качественно подготовиться. А сегодня, когда все потихоньку оживает, радуем публику не только привычным, но и новым форматом выступлений. 

– Расскажи, как вы пришли к японскому киберпанку. 

– Все потому, что мы находимся рядом с Азией, мы на этом воспитаны. Когда москвичи приезжают, для них это в диковинку, а для нас вполне естественно. Поэтому и выбрали такую анимешность в образах. Такая яркая не только я, у ребят очень технологичные образы, планируем сделать световой рукав, другое оборудование. Мои цвет волос и костюмы тоже будут меняться.  Японский киберпанк для нас – это неон, современность, технологичность.

– Расскажи подробнее об остальных участниках группы.

– Я ими очень горжусь! Наш гитарист Евгений играет на большом количестве музыкальных инструментов, он наша движущая сила по созданию материала, поскольку у нас это ремиксы, с технической точки зрения это его заслуга. Еще одна гордость нашей команды – Данил. Талантливый музыкант, MC и DJ, он добавляет всевозможные вставки в выступления. А еще играет на огромной бас-балалайке, что было для меня приятным сюрпризом. Ребята – молодцы, у нас классная команда.

– Ты работаешь в нескольких образах. Не сложно переключаться с lounge-формата на японский киберпанк?

– Нет. На lounge-выступлениях я в образе дивы, в вечернем платье с локонами, а затем, через пару часов, просто перевоплощаюсь в новый образ. Ведь так у всех артистов: это не зависит от сложности образов, от самочувствия и настроения – просто ты должен выходить на сцену и радовать зрителя. Это моя работа, и я ее очень люблю. 

Скоблянка из морепродуктов

Кукумария вареная – 70 г
Кальмар – 30 г 
Креветка – 30 г
Морковь – 25 г
Лук репчатый – 25 г
Лук-порей – 25 г
Помидоры без кожи в собственном соку – 100 г
Бульон рыбный – 100 мл 
Бекон – 20 г 
Чеснок – 2 г
Масло растительное – 30 мл 
Сливки 22 % – 30 мл 
Зелень – 2 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1. Нарезаем соломкой кальмар, бекон, креветки, лук и морковь. 

Шаг 2. Растительное масло разогреваем в сотейнике и пассируем в нем овощи, добавляем бекон, перемешиваем.

Шаг 3. К овощам с беконом добавляем отваренную кукумарию, перемешиваем, томим 5 минут на среднем огне.

Шаг 4. Добавляем помидоры в собственном соку, перемешиваем, продолжаем томить несколько минут.

Шаг 5. Добавляем рыбный бульон, перемешиваем, ждем, когда масса немного загустеет.

Шаг 6. К готовой массе добавляем кальмар и креветки, перемешиваем и бланшируем морепродукты 30 секунд, затем выкладываем на тарелку.

Шаг 7. В оставшуюся в сотейнике после приготовления скоблянки массу выливаем сливки и разогреваем их, перемешивая.

Шаг 8. Поливаем скоблянку сливочным соусом и украшаем готовое блюдо зеленью.

Справка

Сусанна Базайкина – создатель и вокалистка группы Trio insight. Уже 23 года выступает на различных музыкальных площадках, участвует в городских и краевых мероприятиях и фестивалях. Помимо музыкального творчества занимается организацией мероприятий, съемками клипов и декором общественных пространств. Коллектив Trio insight, известный во Владивостоке как lounge-проект, сегодня также выступает в новом необычном формате – японский киберпанк.

Партнер проекта «8 вкусов» – сеть супермаркетов «РЕМИ»

Рестораны «Синдикат» и «Порт Кафе» объединились и отныне представляют единый гастрономический формат – steak & seafood (стейки и морепродукты). Сегодня объединенный ресторан предлагает своим гостям все лучшее, что было наработано в обоих заведениях за все предыдущие годы. Общее меню предоставляет гостям больший выбор: здесь можно найти стейки из премиального мяса, которыми славился «Синдикат», и свежайшие морепродукты, которыми был известен «Порт Кафе». Над приготовлением блюд работает объединенная команда профессионалов – два шефа на одной кухне.

Рестораны объединили не только кухни, но и интерьеры. Сейчас здесь есть зона классического стейк-хауса и две обособленные посадочные зоны, декорированные в узнаваемом стиле «Порт Кафе»: капитанская кают-компания и зона с большим аквариумом, где мебель изготовлена из просоленных и высушенных солнцем досок старых лодок. 

Полностью интервью смотрите в среду в 20.30 на 8 канале.
Готовьте вместе с программой «8 вкусов» и отмечайте свои блюда хештегом #8вкусов!

На правах рекламы

Фото Алексея ВОРОНИНА