Приморцы будут тренироваться в российских сборных

Спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва отправляются на тренировочные сборы, сообщает сайт краевого министерства физической культуры и спорта.

5 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4718 (6423) от 5 авг. 2020

Воспитанники отделений парусного спорта и бадминтона будут повышать свое мастерство вместе с сильнейшими спортсменами страны. 

Так, бадминтонистки Софья Дорошенко и Екатерина Нестеренко под руководством тренера Сергея Лунева на базе в Кратово (Московская область) будут тренироваться с 3 по 16 августа в составе юниорской сборной России до 19 лет.

«Поздравляю спортсменок, они по праву заслужили этот вызов, хотя Екатерине всего 16 лет, а Софии – 17. Они успешно выступили на первенствах России и Европы, которые прошли в начале года. Тренерский штаб сборной страны рассматривает приморских спортсменок как резерв сборной на первенства мира и Европы, запланированные на осень этого года», – поделился Сергей Лунев.

Подопечные тренера Михаила Уткина – Мария Кислухина и Даниил Майстровский – в Севастополе присоединятся к национальной команде по парусному спорту. Как рассказал наставник, юные приморские яхтсмены будут тренироваться с основным и молодежным составами сборной.

Отметим, что в марте этого года Мария Кислухина и Даниил Майстровский выступили на чемпионате мира по парусному спорту в классе «Лазер-радиал». Сборы в Севастополе продлятся три недели – с 7 по 28 августа.

Николай КУТЕНКИХ

Фото с сайта sportprimorye.ru