Коронавирус жмет руку безответственности

География коронавирусной инфекции расширяется в Приморье. Помимо Владивостока новые случаи заражения выявлены на севере края, в Партизанске, Уссурийске, Михайловском районе.

5 авг. 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4718 (6423) от 5 авг. 2020

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, по данным на вторник, 4 августа, накануне зафиксировано 99 новых случаев COVID-19, с нарастающим итогом – 7216. Выздоровели за сутки 114 человек, с начала эпидемии – 5570.

По словам специалистов, новые заболевшие – это в основном члены семей тех, кто заразился коронавирусом раньше. Так безответственное поведение и отказ от соблюдения элементарных санитарных правил ставит под угрозу не только жизнь и здоровье самого гражданина, но и его близких.

Продолжает расти и число тяжелых случаев коронавируса, неутешительную статистику пополняют новые летальные исходы. За минувшие сутки не справились с инфекцией еще три приморца, всего – 87 человек.

Краевой минздрав напоминает, что предотвратить распространение заболевания помогает соблюдение простых правил безопасности: ношение масок, социальная дистанция, дезинфекция помещений и поверхностей.