Новым автобусам определяют маршруты

Сразу восемь новых автобусов отечественного производства 2020 года выпуска готовят во Владивостоке к выходу на линию. Низкопольные машины модели ПАЗ Вектор Next закупили в компании «Каслар», сообщили в пресс-службе мэрии.

7 июль 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4705 (6410) от 7 июль 2020
2.jpg

Сейчас автобусы проходят процедуру государственной регистрации.

«Это машины среднего класса вместимостью 52 человека, – рассказал заместитель директора автопредприятия Сергей Храмылев. – В салоне 19 посадочных мест. Автобусы оборудованы пневмоподвеской, благодаря чему имеют возможность перевозить пассажиров на инвалидных колясках. Машины с низким уровнем шума и вибрации, предназначенные для работы в городских условиях».

Стоимость каждого автобуса составляет около 4 миллионов рублей. На линию ПАЗы выйдут в ближайшие дни. Сейчас в компании решают, на каких именно маршрутах они будут работать.

Напомним, что это не первое приобретение коммерческих автоперевозчиков в этом году. Так, в июне cразу восемь новых автобусов большой вместимости вышли на маршруты № 23 и 49. Их приобрели компании «ВАК» и «Раннер», заключившие контракт с крупным китайским автобусным производителем Yutong.

Отдел новостей «В»

Фото ООО «Каслар» / vlc.ru