Вместо рекламных конструкций – декоративное ограждение

В краевом центре продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Сейчас городские службы приступили к установке дорожного ограждения на разделительной полосе на проспекте 100 лет Владивостоку, которое позволит предотвратить переход автомобильной дороги в неустановленных местах, сообщили в пресс-службе мэрии.

16 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4696 (6401) от 16 июнь 2020
8.jpg

Для проведения этих работ с главной городской артерии были демонтированы порядка 10 рекламных конструкций. Как рассказали специалисты городской администрации, с собственниками объектов заранее была достигнута такая договоренность.

«Все рекламные конструкции были размещены на разделительной полосе на законных основаниях, но их собственники пошли нам навстречу, так как на первый план выступает безопасность. Далее на  проспекте 100 лет Владивостоку будет продолжен демонтаж рекламных конструкций формата 3 на 6 метров», – отметили специалисты мэрии.

Напомним, что в 2019 году городские службы демонтировали во Владивостоке 685 незаконных рекламных конструкций различного формата. Помимо этого, размещенную без разрешительных документов рекламу снимали собственники по предписаниям властей. Также с фасадов, остановочных павильонов и других поверхностей было снято около 5 тысяч вывесок, афиш, плакатов и объявлений.

Отдел новостей «В»

Фото Евгения КУЛЕШОВА, Анастасии КОТЛЯРОВОЙ /www.vlc.ru