Спортплощадки подоспели к летней оздоровительной кампании

Строительство двух пришкольных стадионов полностью завершено в краевом центре

16 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4696 (6401) от 16 июнь 2020
6.jpg

Современные многофункциональные площадки по заказу городской администрации возвели в Советском районе Владивостока – на территории школ № 58 и № 60. Ход строительства спортивных объектов контролировал лично мэр города Олег Гуменюк. Он совместно с губернатором края Олегом Кожемяко оценил результат.

«Для учащихся и жителей микрорайонов созданы максимально комфортные условия для занятий спортом. Видно, что подрядчик подошел к делу ответственно и с душой. Заниматься на новых стадионах школьники смогут уже летом, когда в городе начнется летняя оздоровительная кампания», – отметил глава города.

Так, на новом стадионе школы № 58 на улице Чкалова установлены тренажеры и игровая площадка. Рабочие завершили работы по укладке резинового покрытия и искусственного газона. У школы № 60 на улице Русской стадион получился двухуровневым. На нижнем уровне разместился большой стадион с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями и беговыми дорожками. На верхнем установили полосу препятствий и хоккейную коробку. Кроме того, завершен монтаж лестничного марша межу площадками.

Олег Кожемяко подчеркнул, что работы выполнены качественно и в полном объеме. На реставрацию двух объектов из краевого бюджета было направлено около 80 миллионов рублей.

«Это хороший подарок для почти 3 тысяч учеников. Здесь можно проводить соревнования, продумана система расписания для занятий спортом местных жителей. Считаю правильным решением восстанавливать заброшенные стадионы, возвращать их к жизни и давать возможность детям гармонично развиваться. Поэтому эта работа будет продолжена, сейчас отыгрывается конкурс на школы № 39 и № 51», – заявил глава Приморья.

В качестве подарка Олег Кожемяко вручил коллективам школ спортивные мячи, ракетки и хоккейные клюшки.  

Кстати, по словам местных жителей, эти образовательные учреждения не имели полноценных стадионов более 30 лет. Теперь их дети будут заниматься спортом на современных площадках. Также в свободное от уроков время посещать стадионы смогут все желающие.

Напомним, что по решению оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Приморского края во Владивостоке с 6 июня разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе группами до 10 человек при условии обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе социальной дистанции, и использования средств защиты органов дыхания.

Отдел новостей «В»

Фото Евгения КУЛЕШОВА/ www.vlc.ru