Сохраним здоровье каждого

Приморское отделение партии «Справедливая Россия» провело акцию по бесплатной раздаче средств индивидуальной защиты пассажирам пригородных электричек Владивостока.

10 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4694 (6399) от 10 июнь 2020
43.jpg

Ранее о проблеме спекулятивных цен на средства индивидуальной защиты, возникшей в острый эпидемиологический период, высказался председатель партии «СР» Сергей Миронов. Он также выступил с предложением организовать бесплатную выдачу масок населению. В Приморье акцию, направленную на защиту здоровья и минимизацию угрозы заражения граждан, инициировал Алексей Козицкий, председатель Совета Приморского отделения «СР», депутат Законодательного собрания Приморского края. 

Мероприятие проходило в дни наиболее плотного пассажиропотока – в пятницу и субботу – на самых крупных железнодорожных станциях города: Владивосток, Луговая, Первая Речка и Вторая Речка.

Как отметил Алексей Козицкий, именно в выходные дни в электричках наблюдается максимальное количество пассажиров старшего возраста. Именно они наиболее подвержены угрозе заражения. При этом в общественном транспорте зачастую просто нет возможности сохранять рекомендованную дистанцию в 1,5 метра, люди часто едут в тесноте и духоте. По этой причине активисты «Справедливой России» прямо на перронах вручали пассажирам маски в дорогу, желая им здоровья, сил и приятных выходных.

Вместе с масками приморцам вручали партийную газету «Домовой совет». 

 – По пути на дачу люди смогут еще ближе познакомиться с инициативами и предложениями нашей партии, – отметил Алексей Козицкий, – а главное, получить ценную и достоверную информацию о результатах партийной деятельности и победах Центров защиты прав граждан. 

При проведении акции волонтеры партии также соблюдали все необходимые меры предосторожности – носили защитные маски и перчатки.

Фото предоставлено «СР»