Маски на лицо: где много народа, там лучше не расслабляться

В минувшие выходные во Владивостоке усиленно проверяли соблюдение горожанами и организациями масочного режима. По итогам рейдов было оформлено 56 протоколов за различные нарушения, сообщает пресс-служба мэрии.

10 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4694 (6399) от 10 июнь 2020

В настоящее время во Владивостоке продолжают усиленно вести проверки соблюдения режима повышенной готовности 16 административных комиссий. Так, в минувшие выходные они провели 424 разъяснительные беседы с гражданами и проверили 460 организаций различных сфер деятельности.

«В общественных местах обязательно нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Организации, осуществляющие работу, должны строго следить за выполнением установленных санитарных требований. В случае нарушения им грозят штрафы и приостановка деятельности», – отметили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Добавим, что в настоящее время также продолжают усиленно проверять прохождение дезинфекции общественного транспорта. Так, за минувшие выходные отметки на наличие дезинфекции были проверены у 292 транспортных средств.

Отдел новостей «В»