Это наших окон негасимый свет

«Окна России» – так называется всероссийская акция (0+), к которой присоединяется и Владивосток. Она приурочена к празднованию Дня России, который отмечается 12 июня. Принять участие в масштабном флешмобе приглашаются все желающие жители приморской столицы, отмечает пресс-служба мэрии.

10 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4694 (6399) от 10 июнь 2020
49.jpg

В честь Дня России горожанам предлагают украсить свои окна тематическими рисунками, надписями или картинками, используя краски, наклейки и трафареты. Работы могут быть посвящены как всей России, так и малой родине участников флешмоба – Владивостоку. Таким образом, любой из нас сможет украсить город и создать настроение праздника. 
К акции «Окна России» уже присоединяются учреждения культуры и библиотеки города.

Свою творческую работу можно сфотографировать и поделиться результатом в социальных сетях. Публикации следует сопровождать хештегами акции #ОКНАРОССИИ #ДЕНЬРОССИИ2020_ВЛАДИВОСТОК, #ДР_УК_ВЛАДИВОСТОК, #МЫРОССИЯ и рассказом о своем городе.

Напомним также, что 12 июня в разных районах Владивостока пройдут праздничные концерты. Кроме того, в программе запланирован автопробег, в котором примут участие представители ветеранских организаций города и молодежных движений.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта vlc.ru