На финишной прямой

Строительство двух пришкольных стадионов завершается во Владивостоке, сообщили в пресс-службе мэрии. Современные многофункциональные площадки по заказу городской администрации возвели в Советском районе – на территории школ № 58 и № 60.

9 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4693 (6398) от 9 июнь 2020
16.jpg

Ход строительства спортивных объектов контролировал лично мэр города Олег Гуменюк.

«Перед администрацией города и подрядными организациями стоит очень важная задача – сдать спортивные объекты не только вовремя, но и в надлежащем качестве. Для учащихся и жителей микрорайонов должны быть созданы максимально комфортные условия для занятий спортом», – отметил глава города.

Так, на новом стадионе школы № 58 на улице Чкалова уже установлены тренажеры и игровая площадка. Сейчас рабочие завершают работы по укладке резинового покрытия и искусственного газона. Планируется, что стадион будет сдан в эксплуатацию уже в этом месяце.

В ближайшее время завершится строительство многофункциональной площадки у школы № 60 на улице Русской. На нижнем уровне здесь разместился большой стадион с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями и беговыми дорожками. На верхнем установили полосу препятствий и хоккейную коробку. Сейчас на стадионе ведутся работы по благоустройству и завершается монтаж лестничного марша межу площадками.

Местные жители таким переменам рады. По их словам, образовательные учреждения не имели полноценных стадионов более 30 лет. Теперь их дети будут заниматься спортом на современных площадках. Также в свободное от уроков время посещать стадионы смогут все желающие.

Отдел новостей «В» 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru