Пассажирам обещают высокий уровень комфортабельности

Восемь новых автобусов большой вместимости выйдут на маршруты краевого центра

9 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4693 (6398) от 9 июнь 2020
1.jpg

Пять машин будут ходить по маршруту № 23 «Семеновская площадь – Автовокзал», остальные три – на кольцевом маршруте № 49, курсирующем на линии «Окатовая – Железнодорожный вокзал», сообщили в пресс-службе мэрии.

Автобусы приобрели компании «ВАК» и «Раннер», заключившие ранее контракт с крупным китайским автобусным производителем Yutong.

Представители автопредприятий отметили, что автобусы имеют высокий уровень комфортабельности. Вместимость каждого из них составляет 73 человека, из них 26 посадочных и 46 стоячих мест, а также место для размещения пассажира с ограниченными возможностями. Машины оборудованы системой кондиционирования, в салоне установлены видеокамеры, которые позволяют водителю следить за всеми дверями и контролировать внутреннее пространство. 

Все автобусы имеют низкий пол и аппарель для маломобильных граждан, оснащены электронным маршрутным указателем, а также автоинформатором, который объявляет не только остановочные пункты, но и номер маршрута. В салонах будет работать система безналичной оплаты проезда.

Напомним, что во Владивостоке проходит открытый конкурс в электронной форме на регулярные автобусные перевозки пассажиров по городским маршрутам.

По условиям контракта на маршрутах должны работать автобусы не старше 10 лет. Все транспортные средства, которые будут использоваться для перевозок пассажиров и багажа, должны относиться к экологическому классу ЕВРО-4 и выше. Не менее 20 % общего количества заявленных транспортных средств должны быть оборудованы для перевозки маломобильных пассажиров.

Отдел новостей «В»

Фото:

с сайта www.vlc.ru, из архива «В»