На Амурской построят детские горки, на Ильичева – спортивную площадку

Ремонт придомовых территорий по программе «1000 дворов» продолжается. Сегодня работы ведутся одновременно по нескольким адресам, сообщили в пресс-службе мэрии. В каких-то дворах кладут новый асфальт, в других обустраивают детские площадки и устанавливают спортивные тренажеры.

5 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4692 (6397) от 5 июнь 2020

К примеру, сегодня рабочие готовят основание под многофункциональную площадку на Амурской, 86. Здесь разместятся две зоны: одна со спортивными тренажерами, другая с детскими горками и качелями.

На Ильичева, 5 жители выбрали спортивную площадку. В ближайшее время здесь начнут устанавливать тренажеры.

Напомним, что в этом году на первом этапе программы благоустройство запланировано более чем в 100 дворах Владивостока. Как напомнили в управлении содержания жилищного фонда администрации города, в каждом дворе прошли собрания и определен вид предстоящих работ. Управляющие компании заказали разработку дизайн-проектов с учетом мнения жителей, просчитали сметную стоимость работ. Затем были заключены договоры с подрядными организациями.

Напомним, что в прошлом году во Владивостоке ремонт асфальтобетонного покрытия, а также установка детских и спортивных площадок проведена более чем в 300 дворах.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта www.vlc.ru