Сирот учат вокалу и актерскому мастерству

Приморье присоединилось к всероссийской акции «Таврида – детям». Инициатива направлена на проведение творческих занятий для сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, сообщили в пресс-службе края.

4 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4691 (6396) от 4 июнь 2020

Различные мероприятия прошли очно и в онлайн-формате. В частности, в Центре содействия семейному устройству в Уссурийске состоялось большое показательное выступление представителей региональной команды КВН «Красный лис» и бойцов Российских студенческих отрядов Приморья.

«Волонтеры организовали мастер-классы по сценическому искусству и актерской игре, которые очень понравились всем воспитанникам центра. Мероприятия провели с соблюдением всех мер безопасности», – уточнила директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Виртуальная часть акции включала урок по вокалу от известной в Приморье певицы, ведущей и композитора Антонины Токликишвили. 

Отметим, что всего в рамках акции «Таврида – детям» в России прошло уже более 500 мастер-классов, в том числе с приглашением звезд мировой величины. Занятия проводятся по разным творческим направлениям, среди которых  музыка, хореография, изобразительное искусство, литература, рукоделие, актерское мастерство, народное творчество.

Отдел новостей «В»

Фото Дениса НАГАЕВА /primorsky.ru