Благоустроенный двор поддержат материально

Во Владивостоке стартовал прием заявок на традиционный смотр-конкурс для управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ и ТОС «Доступная среда», сообщили в пресс-службе мэрии.

4 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4691 (6396) от 4 июнь 2020

Комиссия выберет лучшие компании, которые создали комфортные условия для маломобильных жителей города.

Главное требование, которое предъявляется к конкурсантам, – благоустроенность придомовых территорий. Дворы должны быть комфортны для мам с колясками, людей старшего возраста и жителей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсной комиссией будет оцениваться состояние мест отдыха, детских площадок и жилых подъездов, наличие пандусов, скамеек, освещения, озеленения территории и многое другое.

Прием заявок от участников продолжится до 30 июня. Документы следует направлять по электронному адресу [email protected].

Комиссия, в состав которой вошли представители городской думы, администрации Владивостока и общественных организаций, рассмотрит заявки, а затем оценит дворовые территории и наградит победителей конкурса.

«Лучшие управляющие организации получат денежные сертификаты на приобретение малых архитектурных форм для благоустройства придомовых территорий. За первое место победителей наградят сертификатом на сумму 130 тысяч рублей, за второе место – 90 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей», – отмечают в городском управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Консультацию по вопросам участия в смотре-конкурсе можно получить по телефону 2614-089.

Отдел новостей «В»

Фото с сайта vlc.ru