Дорогу в районе Камского переулка обещают сдать к середине лета

Подрядная организация по заказу администрации Владивостока ведет ремонтные работы в районе домов № 2–4 в Камском переулке.

4 июнь 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4691 (6396) от 4 июнь 2020
21.jpg

Новая дорога с качественным покрытием в ближайшее время свяжет жилые дома и подъезд к КПП Владивостокского президентского кадетского училища, сообщили в пресс-службе мэрии.

В городском управлении дорог и благоустройства добавили, что данный участок дороги в список ремонта включили по просьбам местных жителей, которые поступают в муниципалитет, в том числе и через социальные сети.

 «По контракту срок окончания работ – середина августа, но подрядчик идет с опережением сроков, если позволят погодные условия, то полностью завершить все работы на объекте планируется до конца июня», – заверил и.о. руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

Cейчас в районе домов № 2–4 в Камском переулке рабочие завершают монтаж бортовых камней, которые отделят проезжую часть от зеленой зоны, и готовятся к обустройству основания дороги под дальнейшее асфальтирование.

Напомним, что дорожный ремонт в краевой столице сейчас в самом разгаре. Силами городского предприятия и привлеченных подрядных организаций ведется восстановительный и комплексный ремонт дорог и пешеходных зон по десяткам адресов. На части объектов работы уже подошли к концу. Всего же в планах ремонт около 60 внутриквартальных проездов и основных магистралей, включая улицу Маковского (от «Перевала» до остановки «Фабрика Заря»), Некрасовский путепровод и пять улиц, на которых ведется ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – Сабанеева, Успенского, Крыгина, Каплунова и Монтажная.

Отдел новостей «В»

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ / www.vlc.ru