На набережную ограничили въезд

В краевой столице введены ограничительные меры на проезд автотранспорта на одно из излюбленных мест массового отдыха горожан – территорию набережной Спортивной гавани. Эти меры связаны с режимом самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией, пояснили в пресс-службе мэрии.

19 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4683 (6388) от 19 май 2020

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установили в районе пересечения улиц Батарейной и Западной бетонные ограждения. Соблюдение требований автомобилистами контролирует экипаж ДПС.

«Просим жителей и гостей Владивостока с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и не забывать о том, что до конца мая в Приморье действует режим самоизоляции. В это время необходимо воздержаться от посещения мест массового отдыха, парков, скверов, набережных. При выходе из дома в условиях острой необходимости нужно строго соблюдать существующие требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции – носить маски, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра и тщательно мыть руки. Соблюдение всех ограничительных мер позволит нам быстрее справиться с пандемией», – подчеркнул заместитель главы города Сергей Русских.

Напомним, что ранее во Владивостоке были ограничены проезды к мысам Вятлина, Тобизина и Кунгасному, бухтам Ахлестышева и Парис, зонам отдыха в Моргородке и в районе Токаревского маяка.

Режим самоизоляции в Приморье действует до 31 мая. В случае улучшения эпидемиологической ситуации будут приняты решения о постепенном снятии ограничений. Администрация Владивостока убедительно просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам и без необходимости не покидать дома.

Автор: Отдел новостей «В»