От граффити избавляются пескоструйным оборудованием

В краевом центре специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) в круглосуточном режиме проводят работы по наведению чистоты и порядка.

19 май 2020 Электронная версия газеты "Владивосток" №4683 (6388) от 19 май 2020
22.jpg

Очистить переходы, остановки и другие объекты от граффити и объявлений, убрать мусор на общественных территориях, навести порядок в парках и скверах – эти и другие задачи ежедневно получают мобильные бригады СГТ.

В работе городских служб по наведению чистоты и порядка во Владивостоке задействованы рабочие и коммунальная техника – малые и большие пылесосы, лееромочные машины, КамАЗы для вывоза мусора и другая спецтехника.

«Ночью наводили порядок на тротуарах, собирали мусор и пыль вдоль дорог, в парках, скверах и на других территориях. Несколько бригад были заняты в очистке подземных пешеходных переходов», – рассказали в СГТ.

В переходах на проспекте 100 лет Владивостоку, улицах Светланской, Алеутской и проспекте «Красного знамени» рабочие очищали поверхности от объявлений и граффити вручную и с помощью моек высокого давления.

«Порой привычные средства не справляются с граффити, тогда приходится применять спецтехнику – очищать поверхности с помощью пескоструйного оборудования», – добавили специалисты.

На муниципальном предприятии СГТ добавили, что проводить такие мероприятия в одних и тех же местах приходится по несколько раз. Бывают случаи, когда поверхность полностью отмыли от граффити, очистили от объявлений, а на следующий день вандалы вновь все разрисовали или заклеили объявлениями.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»